JONAS LINDWALL, fåtöljer, ett par, "Papa", Skandiform.

Ekplywood. Skålad sits. Total bredd 70 cm, sitthöjd mitt fram 37 cm.

STOLAR, 6 st snarlika, Thonettyp, 1900-tal.

Betsat böjträ. Rund rottingklädd sits. Sitthöjd c:a 45 cm.

FÅTÖLJ, Safarimodell, 1900-talets andra hälft.

Bok. Rygg, sits och armstöd i naturfärgat läder. Total bredd 61, sitthöjd fram 36 cm.

George Nelson, Beistelltisch / Coffee Table Modell Pedestal Table für Herman Miller / Vitra

Beistelltisch / Coffee Table Modell Pedestal Table, amerikanisches Design von George Nelson für Herman Miller / Vitra. Entwurf von 1953. Untergestelle aus weiß beschichtetem Aluminium mit Kunstoffgleitern. Tischplatten mit Beschichtung aus weißem Resopal. Mit Aufkleber bezeichnet. Maße ca.: D. 72 cm, H. 57 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, der Umleimer weist Fehlstellen auf, der Fuß ist etwas vergilbt.

STOLAR, 6 st, Matteo Grassi, Italien.

Rak form, klädda i mörkbrunt läder. Sitthöjd c:a 46, total höjd 80 cm. Total bredd 43,5 cm.

Regalsystem / Leiterregal der 1960/70er Jahre (11)

Regalsystem / Leiterregal der 1960/70er Jahre. Konstruktion mit Oberflächen in Teakholzfurnier, Leitern aus schwarz lackiertem Stahldraht. Konvolut bestehend aus 2 x Sockelelemeten mit Schüben H. 42 cm, B. 82 cm, T. 50 cm, 1 x Barcontainer H. 49,5 cm, B. 80 cm, T. 26 cm, 3 x Tablare B. 80 cm, T. 26 cm, 2 x Abschlussbretter mit Beleuchtung h. 7 cm, B. 80 cm, T. 35 cm und 3 x Leitern H. 113 cm, T. 25 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell Kratzer und Furnierschäden. (11)

Max Müller, Skulptur aus Holz, 'Frau'

Max Müller (*1946), Skulptur aus hellem massivem Holz, 'Frau'.
Mit Kettensäge geschnitzt.
Maße ca.: H. 65 cm, B. 19 cm, T. 21 cm.

Niko Kralj, Paar Klappsessel / Easy Chairs der 1960er Jahre

Paar Klappsessel / Easy Chairs der 1960er Jahre, Design von Niko Kralj. Konstruktion mit massivem Holzgestell, Sitz und Rücken aus durchbrochenem Schichtholz. Maße ca.: H. 76 cm, B. 55,5 cm, T. 65 cm. Stärkere, altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell Furnierbestoßungen, Kratzer an den Oberflächen, teilweise wurden die Schichten der Beinenden neu verleimt. (2)

Stehtisch / Bistrotisch der 1980er Jahre im Stile von Javier Mariscal

Stehtisch / Bistrotisch der 1980er Jahre im Stile von Javier Mariscal. Konstruktion mit Gestell aus schwarz lackiertem Stahlrohr, freeform Platten in verschieden Farben lackiert. Maße ca.: H. 112 cm, B. 75 cm, T. 80 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.

Bernhard Rohne, Brutalist Coffee Table der 1960/70er Jahre

Brutalist Coffee Table, deutsches Design von Bernhard Rohne. Entwurf aus den 1960/70er Jahren. Kastenförmiger Stand mit dunklerem Holzfurnier, strukturierte Platte aus getriebenem und patiniertem Kupfer, Umrandung in dunklerem Holz. Mit Signatur bezeichnet. Maße ca.: H. 45 cm, B. 100 cm, T. 80 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, der Sockel ist an einer Schmalseite etwas ausgeblichen.

Niels Gammelgaard for IKEA. Lænestol model 'Järpen'

Niels Gammelgaard. Lænestol med stel af hvidlakeret metal, model "Järpen", formgivet i 1983. Fremstillet af Ikea. H 70 cm, SH 30 cm. Fremstår med brugsspor, mærker.

STOL, 1900-talets andra hälft.

Benställning av förkromat stål. Stoppad sits och rygg med brun skinnklädsel. Sitthöjd 45 cm.

Charles & Ray Eames, Paar Armlehnstühle aus der Aluminium Group Serie Modell EA 108 für Vitra, Braunem Hopsak (2)

Charles & Ray Eames, Paar Armlehnstühle aus der Aluminium Group Serie Modell EA 108 für Vitra, Braunem Hopsak. Entwurf von 1958 aus der Aluminium Group Serie. Verchromtes und pulverbeschichtetes Gestell aus Aluminiumguss mit Viersternfuß, Bezug in Braunem Hopsak, mit Armlehnen und Drehfunktion, mit Herstellerklebeetikett bezeichnet. Gebrauchsspuren. (2)

MAURITZ KARSTRÖM, fyra pasteller i en ram, signerade.

Porträtt. Varje porträtt ca 41 x 29 cm.

GIANCARLO PIRETTI, fällstolar, 6 st, "Plia Folding Chair", Anonima Castelli,

Kromad stomme. Sits och rygg av rotting. Sitthöjd ca 44 cm.

Geschwungene Wandleuchte aus Stahl, 1970er Jahre

Geschwungene Wandleuchte aus Stahl, 1970er Jahre. Maße: ca. H. 30 cm, B. 15 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Lauritz.com garantiert nicht die Funktionalität.

Pendelleuchte, 1970er Jahre.

Pendelleuchte, 1970er Jahre. Metall schwarz lackiert mit 6 Opalglas Kugeln. Maße: ca. H. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Lauritz.com garantiert nicht die Funktionalität.

Le Klint Arc Bordlampe model LK388

Le Klint Arc Bordlampe model LK388. Hvid skærm og sort eg. H 40 cm. Fremstår ny og ubrugt i æske.

Tischlampe. Metall / Chrom.

Tischlampe. 1970er Jahre. Konstruktion aus verchromtem Metall mit drei Brennstellen. Maße ca. H. 41 cm D. 26 cm. Gebrauchsspuren, Lauritz.com garantiert nicht die Funktionalität.