Bang & Olufsen. Stereo møbel med pladespiller og højtalere. (4)

Bang & Olufsen. Stereo møbel af fineret palisander med lakeret stålben H.63, B.137, D40,5 cm. Pladespiller Beogram 1203 med tilhørende pladerenser. To stk. Højtalere Beovox S45.Fremstår med brugsspor. (4)

Unikt og skabt af naturen, sofaborde/sideborde/skamler (2)

Unikt og skabt af naturen, sofaborde/sideborde fra roden af teaktræ. Teaktræs roden er gravet op, behandlet, polereret og olieret. Ø. 40 cm. H. 40 cm. Fremstår fornyeligt olieret. (2)

Unikt og skabt af naturen, sofaborde/sideborde/skamler (2) Unikt og skabt af naturen, sofaborde/sideborde/skamler fra roden af teaktræ. Teaktræs roden er gravet op, behandlet, polereret og olieret. B. 40 cm. D. 40 cm. H. 40 cm. Fremstår fornyeligt olieret. (2)

Stühle von Glostrup Mobelfabrik, 1970er Jahre (3)

Drei Stühle von Glostrup Mobelfabrik, 1970er Jahre. Konstruktion aus massivem Teakholz. Stoffbezug. Unterseitig bezeichnet. Maße: ca. H. 80 cm, Sh. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (3)

USM-Haller. Konsole mit Granitplatte, Chrom untergestellt.

USM-Haller. Konsole mit Granitplatte, Chrom Untergestell. Maße ca. H. 75 cm, L. 150 cm, B. 50 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Kleiderschrank, 1960er Jahre

Kleiderschrank, 1960er Jahre. Holzfurnier. Maße: ca. H. 144 cm, B. 110 cm, T. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Bestoßen.

Spiegel. von Aksel Kjersgaard. Eiche.

Spiegel. von Aksel Kjersgaard. Rahmen aus Eiche. Maße ca. 80 x 56 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Blumensäule / Säule

Blumensäule / Säule aus Holz mit Gips beschichtet. H. ca. 73 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partieller Farbabrieb.

Drehbarer Phono-/TV-Tisch

Drehbarer Phono-/TV-Tisch aus Rauchglas/ schwarzem Glas. H. ca. 55 cm, B. ca. 62 cm. Alters- und Gebrauhsspuren.

Skipper Furniture. Lænestol, model Red Devil

Lænestol betrukket med rød tonus uld, stående på tre ben. Inspiration fra "Space Journey of Year 2001" (originaltitel 2001: A Space Odyssey) Fremstillet hos Skipper Furniture. Sh. ca. 42 B. 74 D. 94 cm. Udstillingsmodel.

Ettore Sottsass für Sottsass Associati, Container für den Esprit Showroom, Italien 1980er

Ettore Sottsass für den Esprit Showroom, Container / Aufbewahrungsschränkchen. Entwurf der 1980er Jahre des Design Büros Sottsass Associati, Italien. Unterseitig mit Rollen ausgestattet. Beide Schubladen unterteilt für Schreibartikel und Papiere.
Konstruktion aus metallisch lackierter MDF-Platte und schwarzlackiertem Blech.
H. 71 cm, B. 62 cm, T. ca. 53 cm.
Container mit gewöhnlichen Alters- und Gebrauchsspuren, darunter Kratzer und Bestoßungen. Im Kantenbereich mehrere kleine Lackschäden.

Unikt og skabt af naturen, Bænk af poleret teakrod

Bænk af poleret teakrod, fire runde ben. B. 160 cm. D. 60 cm. H. 105 cm. Fremstår uden brugsspor.

Kolossal bassinfigur, forestillende karpe

Kolossal bassinfigur, forestillende karpe i keramik, patineret med rustik chocolate glasering. H. ca. 95cm.

Jens Risom, Paar Gurtsessel Modell Vostra Easy Chairs für Knoll Germany (2)

Paar Sessel / easy chair Modell Vostra , Design von Jens Risom für Knoll Germany. Entwurf von 1941/42, in Produktion ab 1949. Konstruktion mit Rahmen aus massivem Buchenholz, Bespannung aus schwarzen Baumwollgurtband. Bezeichnet mit Metallplakette.
H. 75 cm, B. 50,5 cm, T. ca. 70 cm.
Holzoberflächen mit gewöhnlichen, altersbedingten Gebrauchsspuren, wie Kratzern und Bereibungen. Gurtband teils mit Flecken und leichten Schäden. (2)

Abel Gonzalez, Safari-Sessel / Armlehnsessel der 1960er Jahre, Argentinien

Safari-Sessel / Armlehnsessel hergestellt von der Firma 'Abel Gonzalez', Argentinien. Entwurf der 1960er Jahre. Gesteckte Konstruktion aus dunkel gebeiztem Holz mit Bezügen aus cognacfarbenen Kernleder, rückseitig mit Stempel: 'Made in Argentina Industria Argentina'.
H. 77,5 cm, B. 66,5 cm, T. 67,5 cm.
Sessel mit gewöhnlichen altersbedingten Gebrauchsspuren, darunter Kratzer und Bestoßungen. Leder teils mit Flecken.

Große Stehelampe / Steheleuchte in Messing

Große Stehelampe / Steheleuchte mit schwerem Fuß aus Messing. Lampenschirm aus goldfarbenem Metall. Maße ca. D. 36 cm H. 181 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Bordlampe af messing

Bordlampe af messing. Skærm indvending hvid lakeret. H. ca. 42 cm. Fremstår med anløb samt brugsspor.

Runder Tisch mit Glas und Leder, italienisches Design

Runder Tisch, italienisches Design. Lose Glasplatte. Gestell mit rotem Leder bezogen. Maße: ca. H. 73 cm, Dm. 160 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Werkstattstuhl von Drabert

Werkstattstuhl von Drabert. der 1950er/1960er Jahre. Metallgestell. Sitz- und Rücken aus Schichtholz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.