746 kr

Bordlampe af metal, 1900-tallets midte

Bordlampe af lakeret metal, H. 36 cm. 1900-tallets midte. Fremstår med brugsspor; enkelte ridser samt lakafskalninger.

1 617 kr

Verner Panton. Et par 'Bachelor' stole model 3350 (2)

Et par 'Bachelor' lænestole tegnet af Verner Panton (1926-1998), stel af stål.
Fremstillet hos Fritz Hansen, model 3350. Fremstår uden hynder. Stel med slitage. (2)

7 218 kr

The Furn Company. THE SOFA SIXTYNINE - Hjørnesofa

The Furn Company. THE SOFA SIXTYNINE - Hjørnesofa. Stor 6-8 pers. flyder chill-out hjørnesofa. Fløjelsbrunt betræk i retrostil udført i kvalitetsmaterialer med fokus på blødhed og siddecomfort. Puder medfølger.

Hjørnesofaen består af 4 moduler
H. 50 cm.
B. 245 cm.
L. 375 cm.

Sofaen består af 2 moduler:
H. 50 cm.
L. 245 cm.
D. 123 cm.
Produktinformation:
Betræk: Slidstærkt fløjels møbelstof i farven – Retro Velvet Brown.
Vedligehold: Støvsugning med møbelbørste ca. 1 x om ugen. Pletter bør fjernes hurtigst muligt med farveløst opvaskemiddel opblandet i lunkent vand.
Øvrig information:
Oprindelsesland: Håndlavet i EU.
Fyld, rygpude: Microlux
Fyld, sædepude: Microlux med koldskumskerne
Sæde opbygget med kraftige originale gummigjorde

BEMÆRK! At hjønesofaen består af fire moduler, hvor af endemodulet er et hjørnemodul!! De to ekstra moduler er ligeledes et hjørne modul! Dette betyder at der ikke er stof på de 2 hjørnemoduler, og er derfor sort! Kan sammensættes på mange møder, med i alt 6 moduler.

2 339 kr

Set Satztische / Nesting Tables der 1960/70er Jahre im Stile von Mastercraft (3)

Set Satztische / Nesting Tables der 1960/70er Jahre im Stile von Mastercraft. Konstruktion mit Verbindern aus Messingrohr, Streben aus elfenbeinfarbenem Kunststoff, lose aufliegende Platten aus getöntem Glas. B. 45,5cm, H. 49cm, T. 45,5cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, stellenweise etwas angelaufen, Kratzer am Kunststoff. (3)

300 kr

Set Beistelltische / Coffee Table der 1960/70er Jahre in Chrom und Glas (5)

Set Beistelltische / Coffee Table der 1960/70er Jahre. Konstruktion mit Gestellen aus verchromtem Metall, lose einliegende Platten aus Glas. Maße des größten Tisches: B. 78cm, H. 43cm, T. 39cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, drei Platten sind stellenweise am Rand bestoßen, teilweise etwas reinigungsbedürftig. (5)

3 400 kr

ALVAR AALTO Pallar, 4 st, modell 60, Finland.

Senare tapetserade med zebrarandigt tyg, höjd 44 cm, diameter ca 38 cm.

325 kr

Robert Indiana, 'Swedish Love', väggmatta

Robert Indiana (född 1928), USA. "Swedish Love". Handtuftad väggmatta i 100 % ull. Exklusiv edition för galerie-f 2006. Numrerad 127. Storlek: 38,1 x 38,1 cm.

4 210 kr

Armlehnstuhl, Niccola, Andrea Branzi, Zanotta

Armlehnstuhl ‚Niccola‘, Andrea Branzi für Zanotta, Entwurf 1992, Rahmen aus verchromtem Stahlrohr, Vierfußgestell, Armlehnen mit Lederkordelumwicklung, durchgehendes Rückenelement, Sitz- und Rückenfläche gepolstert und mit petrolfarbenem Leder bezogen, Polster unterseitig mit Firmenprägung sowie Firmenlabel, B. 56 cm, T. 80 cm, Sitzhöhe 44 cm, H. 80 cm. Leder mit altersbedingten Spuren

2 339 kr

De Pas, D'Urbino, Lomazzi, Lounge Sessel Modell Due Cavalli für Driade

Lounge Sessel Modell Due Cavalli, italienisches Design von De Pas, D'Urbino, Lomazzi für Driade. Entwurf von 1969. Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Bezug in anthrazitfarbenem Synthetikstoff. B. 73cm, H. 77cm, T. 100cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, der Stoff weist Flecken auf, Gestell etwas schief.

5 614 kr

Sofa / Dreisitzer, Art Déco, England, Kunstleder

Sofa / Dreisitzer, Art Déco, England, Bezug aus dunkelrotem Kunstleder, geschwungene Rücken- und Armlehnen; Maße: H. 75 cm, Sitzhöhe 25 cm - B. 183 cm - T. 78 cm; starke Gebrauchsspuren, starke Verschmutzungen, Abreibungen, Kratzer, Farbflecke, Patina, Brüche im Leder, diverse Dellen, Risse auf Sitzfläche und Armlehne, Nähte an Rückenlehne sowie Standfläche hinten aufgeplatzt.

1 300 kr

MATTA Kelim, 285 x 216 cm.

Polykrom dekor mot gråmelerad fond.

842 kr

Mazzega Italien, Deckenleuchte der 1970er Jahre

Mazzega Italien, Deckenleuchte der 1970er Jahre, fünfeckige Leuchtenkonstruktion mit partiell farblos-orangen Gläsern, H. 60 cm - D. 50 cm, Montierung mit altersbedingten Gebrauchsspuren wie Berieb, besonders in Höhe des Baldachins, Gläser mit üblichen minimalen Glasbestoßungen, welche jedoch kaum sichtbar sind

850 kr

ALDO LONDI & RAYMOR BITOSSI 2 st, skulpturer, stengods, Italien, 1950/60-tal.

Glaserade. Märkta "4800/15" respektive "V3/30". Höjd 15,5 - 30,5 cm.