SOFFA, 4 sektioner "Mr Big", Bolia.

etroleumblått sammetsliknande tyg. 3 sektioner samt ottoman/mellandel . Sitthöjd ca 38 cm. Två hörnsektioner, längd 128x118 cm. Vanlig sektion längd 11 cm. Kuddar.

BORDSLAMPA, "Taccia Dimmer Muvis", Achille Castiglioni and Pier Giacomo, Flos.

Stomme av vitmetall. Räfflad dekor av plast. Ställbar ljuspukt. Formgiven 1962. Märkt. Höjd ca 53 cm.

ULF SCHERLIN, "Soffbord 12".

Stomme i metall och mässing. Rund skiva i laminat. Diameter 101 cm. Höjd 40 cm.

KENNETH BERGENBLAD, soffbord, "Antonio", Dux, 1980-/1990-talet.

Kromad benställning. Lös skiva av glas. Längd 110, djup 110, höjd 41 cm.

Svend Ellekaer, Chr. Linneberg Mobelfabrik, Tisch, Couchtisch / Coffee Table, Edelholz / Glas, 1960er Jahre

Svend Ellekær, Ausführung Chr. Linneberg Møbelfabrik, Entwurf 1962. Runder Couchtisch mit Gestell aus Edelholz, Platte aus Glas, H.46 ,D.102cm. Altersbedingten Gebrauchsspuren, eine Stelle an der Glasplatte bestoßen.

Preben Fabricius & Jørgen Kastholm. 'Grasshopper', chaiselongue i sort anilin læder, model FK 87

Preben Fabricius 1931-1984 & Jørgen Kastholm 1931-2007. Grasshopper. Chaiselongue 'Græshoppen' med stel af forkromet fjederstål, udspændt med kanvas, armlæn beviklet med snøre i kernelæder, løse hynder samt nakkepude betrukket med sort, let patineret anilin læder. Formgivet 1967. Fremstillet hos Lange Production. Fremstår velholdt med lette brugsspor.

Franco Albini, Renato Camus und Giancarlo Palanti, Paar Freischwinger Lounge Sessel von TECTA (2)

Paar Lounge Sessel, italienisches Design von Franco Albini, Renato Camus und Giancarlo Palanti von TECTA Germany. Entwurf von 1933, Ausführung 1980er Jahre. Freischwingende Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Bespannung und Armauflagen aus hellem Korbgeflecht. Maße ca.: H. 70 cm, B. 63 cm, T. 80 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, das Geflecht ist etwas patiniert, unterseitig partiell Flecken. (2)

Christoph R. Siebrasse, Liege / Chaiselounge Contemplation, Stahl / Stein / Filz

Entwurf Christoph R. Siebrasse, Liege, Modell 'Contemplation', 1988. Gestell aus Vierkantstahlrohren, Sitz-/Liegefläche aus sieben einzelnen Steinplatten, Auflage aus grauer Filzplatte, dazu zwei Stützkissen mit grünem Wollbezug. H.58 cm, B.175 cm, T.55 cm. Minimale Abnutzungsspuren, Steinplatten vereinzelt mit Sprüngen.

Arne Jacobsen, Sofatisch / Coffee Table Modell 3571 für Fritz Hansen

Sofatisch / Coffee Table Modell 3571, dänisches Design von Arne Jacobsen für Fritz Hansen. Entwurf von 1958 für das Royal SAS Hotel in Kopenhagen. Untergestell aus poliertem Aluminium, Platte mit Oberfläche in hellem Holzfurnier. Maße ca.: H. 62,5 cm, B. 124 cm, T. 53, 5cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, die Platte wurde ersetzt und weist Spuren auf, Kratzer am Gestell.

De Sede, Schweitz. Fritstående Lounge sofasæt, model DS-11. (8)

De Sede, Schweitz. Fritstående Lounge sofasæt, model DS-11, best. af 5 x 3 moduler, originalt betrukket med patineret læder. Fremstillet hos De Sede. H. 61/36. B. 64/78 cm. Fremstår med alm. brugsspor og patina. (8)

Daum France, Lampe / Leuchte / Tischlampe, Schiff

Daum France, Lampe / Leuchte / Tischlampe, Glas, Stoff. Leuchtenkonstruktion in Form eines Schiffes, Schiffsrumpf aus geformtem Glas, zweiteiliger Schirm in Form eines Segels, am Fuß mit Herstelleretikett, H. 75cm, B. 11cm, T. 48cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell minimale Kratzer.

Lauritz.com garantiert nicht die Funktionalität.

Skulptur / Brunnen / Figur, Krokodil, Bronze

Skulptur / Brunnen / Figur, Krokodil, Bronze, Brunnenfigur in Form eines Krokodils, an der linke Seite der Figur ein Wasseranschluss, Wasserabfluss erfolgt über das Krokodilmaul, H.14cm, L.106cm, B.35cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Kratzer.

Kinder-Boot / Kinder-Ruderboot / Kinder-Paddelboot / Luzzu, Holz

Kinder-Boot / Kinder-Ruderboot / Kinder-Paddelboot / Luzzu, Holz, kleine Luzzu (traditionelles Fischboot Malta), am blau bemalten Bug mit Osirisaugen verziert, diese die Fischer vor Gefahren schützen sollen, am Heck mit schwarzen Buchstaben 'Osiris', zwei Paddel, Sitzbank, H.26cm, L.160cm, B.42cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, Kratzer und Bestoßungen.

Lampe / Stehleuchte, Metall, 1970er Jahre

Lampe / Stehleuchte, Metall, 1970er Jahre. Konstruktion aus Metall, verchromter Standfuß, Schirm aus weiß lackiertem Metall, vier Brennstellen, H.90cm, D. Schirm 32cm, D. Fuß 34cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Kratzer.

Lauritz.com garantiert nicht für die Funktionalität.

Litografier. Bamse Kragh Jacobsen, Sven Havsteen Mikkelsen (3)

Bamse Kragh Jacobsen, Sven Havsteen Mikkelsen. Litografier, signeret og nummereret. 120/280, 264/280, 24/130. 60 x 75,5 cm. UR. (3)

CJ Rosengaarden, Tisch / Esstisch, Teak, Dänemark, 1960er Jahre

CJ Rosengaarden, Tisch / Esstisch, Teak, Dänemark, 1960er Jahre. Konstruktion auf zwei Füßen mit ovaler Tischplatte, durch Platte erweiterbar, H.70cm, B.170-220cm, T.110cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren.

Ico & Luisa Parisi, MiM, Stuhl / Bürostuhl, 1960er Jahre

Ico & Luisa Parisi für MiM, Stuhl / Bürostuhl, Design der 1960er Jahre. Drehbares und höhenverstellbares Untergestell aus poliertem Aluminium, Sitz- und Rückenschale aus verformtem Schichtholz, Bezüge aus gelbem Wollstoff, H.85cm, B.54cm, T.65cm, altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partiell Kratzer und Flecken im Stoff.