Nanna Ditzel for Getama, model Mondial, sofa

Nanna Ditzel for Getama, model Mondial, 2 pers. sofa. Designet i 2000, Betrukket med uldstof. H. 74 cm., L. 145 cm., D. 74 cm., SH. 45cm

Åsa Jungnelius skulptur

ÅSA JUNGNELIUS, "Make Up Nail Polish", skulptur Kosta Boda, handblåst glas med lila underfång, överdel i svart glasmassa med guldbemålade detaljer, signerad Åsa Jungnelius, märkt undertill "7388013 Kosta Boda Lim. Ed 13/20", höjd ca 45 cm

Åsa Jungnelius ljusstakar

ÅSA JUNGNELIUS, "Mysstake", ljusstakar, 1 par, Kosta Boda, stomme i handblåst svartlackerad klarglasmassa, signerade, märkt undertill "7388005 Kosta Boda Lim. ed. 300", höjd ca 23 respektive 24 cm

Åsa Jungelius vas

ÅSA JUNGNELIUS, "Make Up Lipstick Lilac", vas, Kosta Boda, underdel i svartglasmassa med guldbemålade detaljer, transparant överdel med underfång i lila glasmassa, signerad Åsa Jungelius, märkt inuti "7389002 Kosta Boda Lim. ed. 100", höjd ca 56 cm

Matta slätväv

MATTA, slätväv, 295x223 cm.

Poul Kjærholm. Lænestol i 'Indian Red', anilin 'Elegance' læder, model PK20, udstillingsmodel

Poul Kjærholm 1929-1980. Lænestol med stel af matforkromet stål, sæde, ryg og nakkehynde betrukket med originalt 'Indian Red' Elegance læder. Formgivet i 1967. Fremstillet og mærket hos Fritz Hansen år 2008, model PK-20. Litt. Noritsugu Oda. 'Danish Chairs'. Udstillingsmodel med minimale brugsspor.

&Tradition. Par puffer, velour. (2)

&Tradition. Par puffer i velour. Fire ben i massiv egetræ. Betrukket med velour. Produceret hos &Tradition. H. 30 cm. Ø. 40 cm. Udstillingsmodeller. Fremstår med minimale brugsspor. (2)

Hans Scherfig cd, litografi, Junglemotiv med gående tiger.

Hans Scherfig 1905-1979. Junglemotiv med gående tiger, litografi nr. 273/300. Sign. Scherfig 1977. 43 x 60 cm.(63x83 cm.)

Lounge suit / Sitzgruppe, Sofa / daybed mit Sessel Paar, 60er/70er (3)

Sitzgruppe bestehend aus einem ausklappbaren Sofa / daybed und zwei Sesseln / easy chairs. Konstruktion aus massivem Teakholz mit lose aufliegenden Kissen. Die Sitzkissen des Sofas sind mit einfachen Druckknöpfen befestigt. Gepolstert mit Schaumstoff und bezogen mit grünem Wollstoff.Maße: Sofa H. 80 cm, B. ca. 202 cm, T. ca. 83 cm.Sessel H. 77 cm, B. 78 cm, T. ca. 85 cm.Mit gewöhnlichen Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmen mit leichten Kantenbestoßungen an den Lehnen und Füßen. Armlehnen teils mit leichten Druckstellen. Schaumstoffpolsterung altersbedingt morsch geworden. (3)

Upsala Ekeby Arena ljusstakar 1 par

UPSALA EKEBY, "Arena", ljusstakar, 1 par, 1900-tal, märkta undertill AN, dekor av ränder, höjd 12,5, diameter (botten) 13,5 cm

Beistelltisch / Couchtisch / Coffee Table der 1960er Jahre

Beistelltisch aus den 1960er Jahren, möglicherweise COR. Tischplatte furniert, Gestell verchromt.H. 44 cm, B. 80 cm, T. 80 cm.Gewöhnliche altersbedingte Gebrauchsspuren wie feine Kratzer und leichte Kantenbestoßungen. Konstruktion teils fleckig.

Sofabord med plade i 80 mm massiv olieret teak rod.

Sofabord med plade i 80 mm massiv olieret teak rod. Stel i sortlakeret stål. H. 44. L. 140. B. 70cm.

Paar Deckchairs / Faltstühle / Falthocker, 1950er Dänemark

Paar Deckchairs / Falthocker, dänisches Design der 1950er Jahre. Konstruktion aus dunkelgebeiztem Holz mit Lederbespannung. Spannkraft des Leders durch rückseitige Messingschnallen variabel einstellbar.Maße: ausgeklappt H. 69,5 cm, B. 62 cm, T. ca. 63 cm.eingeklappt H. 85 cm, B. 62 cm, T. 14,5 cm.Sessel mit leichten altersbedingten Gebruachsspuren. Leder altersbedingt leicht versteift. Partielle Kratzer und und leichte Bestoßungen.

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'Mick Jagger & Jerry Hall'

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'Mick Jagger & Jerry Hall', rückseitig mit Stempel versehen, hinter Passepartout gerahmt. Bildmaße ca.: 17 x 26 cm, Rahmenmaße ca.: 33 x 40 cm.

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'Mick Jagger & Jerry Hall', rückseitig mit Stempel versehen, hinter Passepartout gerahmt. Bildmaße ca.: 17 x 23 cm, Rahmenmaße ca.: 33 x 40 cm.

Lille lænestol med kurveflet. Ca. 1960.

Lille lænestol med kurveflet. Ca. 1960. H. 68. Ø. 70 cm. Enkelte småskader på flet.

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'Mick Jagger & Jerry Hall', rückseitig mit Stempel versehen, hinter Passepartout gerahmt. Bildmaße ca.: 15 x 19 cm, Rahmenmaße ca.: 33 x 40 cm.

Make-up-Box

Gefertigt aus silber. Maße ca. Länge 7,5 cm, Hohe 2 cm. Gewicht ca. 175 Gramm. Gebrauchsspuren

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'I think he's now clean of drugs'

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'I think he's now clean of drugs', rückseitig mit Stempel versehen, hinter Passepartout gerahmt. Bildmaße ca.: 15 x 20 cm, Rahmenmaße ca.: 33 x 40 cm.

Paparazzo, Fotografie auf Papier, 'Mick Jagger & Jerry Hall', rückseitig mit Stempel versehen, hinter Passepartout gerahmt. Bildmaße ca.: 20 x 28 cm, Rahmenmaße ca.: 33 x 40 cm.

Fällkninvar

FÄLLKNIVAR, 9 st, benskaft, bl.a. Frost cutlery, Gerber, längd 8-13cm