Premium Leder Sofa der 1980/90er Jahre Modell Hellas von ELU Classic, Schweiz
Hochwertig verarbeitetes Leder Zweier Sofa der 1980/90er Jahre Modell Hellas von ELU Classic, Schweiz. Im Unterstoff mit Marke bezeichnet. Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen aus karamellfarbenem Leder, Rückenlehne mit feinen Bisen aus dunklerem Leder akzentuiert.
Maße ca. H. 75 cm, B. 159 cm, T. 85 cm.
Sehr leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren, Lederoberflächen minimal patiniert, partiell unauffällige Kratzer. Bei den letzten Fotos handelt es sich um Darstellungen aus einer Bröschüre der Firma ELU Classic.